Мой работодатель хочет вычесть зарплату на новый чайник - Что делать?

• г. Тверь

Работаю менеджером в известном спортивном магазине. Работодатель сейчас задерживает выплату з/п, объясняя это тем, что хочет с сотрудников высчитать деньги на покупку нового чайника в размере 10 тыс рублей (старый сломался на обеденном месте) и собираются высчитать за какие то флэшки в большом количестве, которые как бы числятся в магазине, но при ревизии их не обнаружили. Я лично ими никогда не пользовалась. Имеет ли на это право работодатель? Законно ли?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем, должно быть внутреннее расследование.

И с виновного в итоге можно высчитать.

Работаю менеджером в известном спортивном магазине. Работодатель сейчас задерживает выплату з/п, объясняя это тем, что хочет с сотрудников высчитать деньги на покупку нового чайника в размере 10 тыс рублей (старый сломался на обеденном месте) и собираются высчитать за какие то флэшки в большом количестве, которые как бы числятся в магазине, но при ревизии их не обнаружили. Я лично ими никогда не пользовалась. Имеет ли на это право работодатель? Законно ли?

1. Нет.

2. Нет.

Конечно незаконно.

Как минимум, все эти действия должны сопровождаться письменными приказами.

Но не совсем понятно, какую именно Вы хотите получить помощь.