Что будет, если я имущество продам или подарю детям, при уже имеющейся задолженности мужа?

• г. Ярославль

Мой муж в марте 2012 года взял кредит в банке без моего согласия. Оплачивать его не собирается. Является должником. В суд банк пока не подал. Имущества у него нет (при наличии задолженности перед банками подарил свою долю квартиры сыну, машину продал). Официальная зарплата 5000 руб. У меня есть имущество: 2/3 доли квартиры (1/3 по приватизации, 1/3 приобретенная в браке, в 2008 году), автомобиль, приобретенный в апреле 2012 года на деньги дочери и зятя (я фактический владелец) и проданный в сентябре 2012 года зятю. Муж проживает и прописан со мной в одной квартире, но совместного быта не ведем с 2002 года (Кто должен выступить в качестве доказательства). Может ли банк (суд) взыскать с меня долг мужа? Что надо сделать, что бы этого не произошло? Что будет, если я имущество продам или подарю детям, при уже имеющейся задолженности мужа? Правильно ля я сделала, что продала автомобиль? Можно ли без последствий развестись (он на мое имущество не претендует)? Смогут ли банки (суд) в последствие требовать погашение задолженности с меня или сына?

Ответы на вопрос (1):

Лариса.

Неудивительно, что на ваш вопрос никто до сих пор не ответил, поскольку ситуация у вас сложная и требует очной юридической консультации, а далее грамотной работы юриста в суде.