Избиение моего 17-летнего сына группой ровесников в нетрезвом состоянии - ищу справедливость и возмещение ущерба

• г. Дербент

Моего сына (17 лет) избили ровесники втроем (группой) им тоже по 17 лет, они находились в нетрезвом состоянии. Судебно-мед. экспертиза указала легкий вред здоровью, (сотресение головного мозга, частичная амнезия и т.д). и сейчас находится на лечении в стационаре! Могу ли я требовать; 1) Возмещение морального вреда? 2) Возмещения средств потраченных на лечение? Если да, то как правильно написать заявления в суд? Помогите Пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете требовать (вернее Ваш сын). Лучше обратиться к юристу на очную консультацию со всеми документами.