Найдены координаты наркоторговцев в телефоне - возможен ли их арест по статье 5228.5?

• г. Смоленск

Кто сможет-нашли в телефоне координаты. По ним вышли на наркотики. При задержанном кроме телефона ничего не было. Можно ли по этим доказательствам применить ст.ч 5228.5

Ответы на вопрос (2):

Можно применить статью о незаконном обороте наркотиков. Но обычно, следствие этим не ограничивается и в деле будут и другие доказательства.

Здравствуйте. Если наркотики как таковые отсутствуют, то уголовного дела быть не должно.