Переезд из Подмосковья в ХМАО - сохранится ли северная надбавка в новой работе?

• г. Ханты-Мансийск

Я родился и проживаю в ХМАО проработал по месту жительство 8 лет с северной надбавкой 50%

Поменял работу организация находится в Подмосковье проработал в ней 7 лет, сейчас вновь устроился в ХМАО, работодатель будет мне выплачивать зп с северной надбавкой 50%? Или он прервался и заново зарабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдгар. Северная пенсия при переезде в другой регион будет выплачиваться только тем пенсионерам-северянам, которые полностью выработали и северный, и страховой стаж. Даже если они переехали до назначения пенсии, при оформлении пенсии северный стаж будет полностью учтен.