Будут ли двойные выплаты медикам за работу 9 января по предложению Путина?

• г. Чита

Несколько дней назад Путин выступил с предложением провести двойные выплаты медикам за работу в новогодние праздничные дни. Подскажите, за работу 9 января следует ожидать эту выплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Влад!

Работники медицинской сферы получат надбавки в двойном размере за работу с коронавирусными пациентами в новогодние праздники.

В 2022 году дни отдыха продлятся с 1 по 9 января. Из них:

Нерабочие праздничные дни — ст. 112 ТК РФ

с 1 по 6 и 8 января — новогодние каникулы;

7 января — Рождество;

9 января — воскресенье.

Таким образом, 9 января не относится к праздничным дням.