Лизингополучатель 2 покупает лизинговое авто у лизингополучателя 1 - как составить договор и рассчитать сумму?

• г. Вологда

Ооо лизингополучатель 2 преобретает авто которое находиться в лизинге у лизингопллучателя 1, составляется трехсторонний договор с лизингодателем. Подскажите как правильно составить договор между лизингополучателями и сумму как посчитать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня. Между старым линзингополучателем и новым, заключается договор уступки прав по договору лизинга, стоимость такого договора определяется сторонами, но если есть риск оспаривания сделки (банкротство), то сумма должна быть приближенной к сумме уже уплаченной, либо составляйте акт о неисправностях, повреждениях, и производите оценку.