Учитель получает угрозы от родителя ученика - Записывала ли она на диктофон уроки законно?

• г. Владикавказ

Я работаю учителем. Родитель ученика пишет смс с угрозами о том, что я виновата в том, что у сына 2 ки. говорит, что записывала меня всё время на диктофон и есть записи с моего урока и пойдёт в прокуратуру. Что бы там ни было, имеет ли она на законных основаниях записывать и прослушивать меня на уроках, а также угрожать мне подобными смс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сами по себе записи законны, их распространение может нарушать закон. Но предоставление их в правоохранительные органы допустимо.

Казихан, при указанных в вопросе обстоятельствах, с учетом того, что поступают угрозы, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.