Сложности после фотографирования учителей на уроке - штраф и вызов к директору.

• г. Санкт-Петербург

Я фотографировала учителей на уроке И меня вызывают к директору и у моей мамы хотят списать огромный штраф, но у нас почти нет денег, с ними очень туго сейчас.

Ответы на вопрос (7):

Ерунда и пугалки. Нет никаких штрафов.

С уважением.

Здравствуйте. Все штрафы выплачиваются по решению суда. Если кто то считает, что вы нарушили каким то образом их права, пусть подают в суд и там разберутся, какие кому и кто штрафы должен платить. Ничего не отдавайте никому.

С уважением.

Заявление в полицию подаётся по факту вымогательства, шантажа, угроз.

Здравствуйте, для оплаты штрафа должно быть решение суда.

Огромного штрафа не будет (100-500 руб.),.. НО предупреждение и остановка на учет - это намного серьезнее штрафов. Вот эти взыскания обязательно будут.

Огромного штрафа не будет (100-500 руб. по КоАП РФ),..

НО предупреждение и постановка на учет - это намного серьезнее штрафов.

Вот эти взыскания обязательно будут.

Вам ничего не будет, это бредни школы. Школа это общественное место, где место вести любую запись, согласие получать не нужно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

- см. ст. 152.1 ГК РФ.