Скажите, ушел в отпуск 3 декабря по 3 января. Аванс 27 декабря, будет ли он?

• г. Витебск

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ не содержит понятия "аванс". ... Таким образом, если сотрудник находился в отпуске, аванс ему рассчитывается исходя из количества фактически отработанных за этот период дней. Если сотрудник месяц вообще не работал, аванс ему не полагается.