Что мне грозит по статье часть 1 статья 158 2 эпизода краденое возместил что мне грозит.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего грозит штраф.

Максимальная санкция по статье 158 части 1 УК РФ - до 2 лет лишения свободы, при этом само преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести. В Вашем случае имеет место совокупность преступлений. Согласно статье 69 части 2 УК РФ, если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. Соответственно, самый худший для Вас вариант - это 3 года лишения свободы. Но поскольку Вы возместили ущерб, то вряд ли наказание будет связано с реальным лишением свободы. Более того, если Вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности, то можете рассчитывать на прекращение уголовного дела на основании статьи 25 УПК РФ (за примирением сторон), статьи 25.1 УПК РФ (за судебным штрафом, без судимости) либо статьи 28 УПК РФ (за деятельным раскаянием). Такие дела.