Могу ли я получить какую-то компенсацию за некачественную работу парикмахера? И как мне можно подать жалобу на возмещение?

• г. Новосибирск

Могу ли я получить какую-то компенсацию за некачественную работу парикмахера? И как мне можно подать жалобу на возмещение?

Ответы на вопрос (3):

В Роспотребнадзор

Согласно п.24 вышеуказанных Правил в случае обнаружения недостатков оказанной услуги потребитель может по своему выбору потребовать:

безвозмездно устранить недостатки оказанной услуги

уменьшить цену оказанной услуги

повторного выполнения работы

возмещения расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами либо третьим лицом

расторгнуть договор оказания услуг с полным возмещением убытков, если в установленный договором срок недостатки услуги исполнителем не устранены.

Вы можете взыскать денежную компенсацию в судебном порядке.

Юлия, не надо слушать про суды. Из-за 500 рублей будете годами судиться? Потратите неизмеримо больше. И ничего не выиграете. Просто договоритесь с хозяином салона, чтобы вас пару раз обслужили бесплатно. Вот и все. Это - реально. А "идите в суд, идите в Роспотребнадзор" - это смешно и нереально.