Опекунство, долги и наследство - как разрешить сложную ситуацию с квартирой?
₽ VIP

• г. Апатиты

Отец был прописан в квартире один, выдал муниципалитет, при жизни приватизировать ее не смог, т.к. она была приватизирована прежним покойным жильцом (наследники не объявились), проживал с 17 летней дочерью. Нас трое детей-все от разных браков. После смерти там проживала дочь с попечителем, попечителя лишили т.к. выпивала, сейчас там никто не проживает, только находятся вещи 17 лет. дочери, а она проживает у бабушки, долг за ЖКУ растет, бабушка дочери оформляет опеку. Нам всем троим детям придется оплачивать долг, если мы вступили в наследство или только дочери? Ж/п муниципалитету она не сдает, док-ты от машины, гаража тоже унее, а нужно проводить оценку и сдавать нотариусу. Как быть вы этом случае? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

необходимо обратиться в жилищный отдел по месту нахождения квартиры

Долг распределяется между всеми принявшими наследство.

Муниципальная квартира наследством не явлется и при отсутствии пропсанных в ней лиц, переходит государству вместе с долгами.Прожиавющие незаконно будут выселены администрацией через суд.

Перед обращением в муниципалитет рекомендую Вам обратиться к адвокату на очную консультацию, необходимо посмотреть справку Ф-9 и квитанции об оплате услуг ЖКХ.