Отказ в получении пособия по уходу за ребенком инвалидом из-за работы на Яндекс Дзен - как написать запрос на предоставление справки о расторжении договора

• г. Брянск

У меня такой вопрос: В декабре 2021 года я подала заявление в ПФР о назначении мне пособия по уходу за ребёнком инвалидом (8 сентября я уволилась с официальной работы).

17 декабря, мне позвонил специалист ПФР и сообщил, о том что в получении пособия мне было отказано, в связи с тем, что я работаю в Яндекс Дзен (да у меня был канал там, но давно) и попросили предоставить справку о расторжении договора.

Я обратилась в Яндекс Дзен, расторгли и гражданско-правовой договор мы расторгли, но справок и иной информации в ПФР они не дают.

Дополнительную информацию от них можно получить лишь написав официальный запрос.

Но вот, как этот запрос составить я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Запрос должен составить ПФР какие документы (ответы) письменные у вас есть из ПФР, вам надо обратиться к юристам сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете заказать составление.

Спросить
Пожаловаться

Пришел отказ по пособиям с 3 до 7.Причина отказа: отсутствие дохода у мужа, он работает неофициально. Что делать в такой ситуации? Ведь учитывают год доходов до месяца подачи. Если он сейчас оформится официально, то когда мы сможем подать повторно на это пособие? Через год только? Спасибо.

Я подала заявление на пособие от 8 до 17 лет одиноким родителям. Первый раз отказано, а в августе я подала повторно и услуга одобрена, я хотела бы узнать заплатят за два месяца или только за один. Мне сказали что только за один месяц, но указ президента с 1 июля.

Сегодня пришёл отказ в выплате на детей от 8 до 16 лет. Причина-превышение кв метров. Имею в собственности два квартиры 42 и 48 кв м. В обной проживаю с сыном (12 лет), в другой моя мама (82 года) и старший сын (28 лет). Все прописаны. Правомерно ли мне отказал ПФ?

Как быть куда писать жалобу на пенсионный фонд. Я подала на пособие матерям одиночка в пенсионный фонд, но мне пришёл отказ. Я являюсь матерью одинокой и в графе отец стоит прочерк, мне положено это пособие, но они мне всё равно отказали не законно. Я хочу написать жалобу на их решение но незнаю куда обратится, сначала в пенсионный фонд написать жалобу или сразу в прокуратуру?! Подскажите пожалуйста.

Пришёл отказ на пособие ежемесячное от 8 до 17 лет. Причина написана недостоверная информация об ИП. Но у меня нет ИП, есть у моего брата, но я к его ИП никак не отношусь. У него своя семья и т.д. Подавала через госуслуги заявление.

Подскажите, причём здесь ИП моего брата, это же не мои доходы! И что делать в этом случае, ещё раз подать заявление или лично посетить ПФР?

Спасибо.

Я мать ребенка-инвалида. Год как нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом. Каждый год обращаюсь в ПФР для продления пенсионного удостоверения. Год назад я тоже обращалась к сотруднику ПФР и пояснила что я не работаю, могу ли я получать ежемесячную выплату как неработающему трудоспособному лицу уход за ребенком – инвалидом. Соответствующих пояснений я не получила. В этом году я тоже пришла и спросила что я не работаю а мне говорят что вы можете получать компенсационные выплаты. Получается так что год вычеркнут из жизни. Нет ни страхового, трудового стажа и компенсационных выплат. Можно ли внести страховой, трудовой стаж. Получить компенсационные выплаты. Заявление в ПФР я написала получила отказ. Как написать заявление в прокуратуру чтоб помогли. Дайте полный ответ пожалуйста!

Я подавала на выплату с 3 до 7.мне пришёл отказ так как нет доходов. Я написала жалобу так как я до повышения получала. Сначала моё сообщение было направлено о отдел Опеки и попечительства, потом в соцзащиту. А на днях пришло на электронную почту сообщение "ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТ 29 МАЯ НА ВЫПЛАТУ С 3 ДО 7 ЛЕТ ОТПРАВЛЕНО НА ИСПОЛНЕНИЕ". Что значит это сообщение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: правомерно мне отказывать в повышенном пособие на ребенка с 3-7 в признании обоих родителей нулевого дохода, но по объективным причинам жена в декрете до 3 лет, муж ухаживает за ребёнком инвалидом.!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение