Отказ в получении пособия по уходу за ребенком инвалидом из-за работы на Яндекс Дзен - как написать запрос на предоставление справки о расторжении договора

• г. Брянск

У меня такой вопрос: В декабре 2021 года я подала заявление в ПФР о назначении мне пособия по уходу за ребёнком инвалидом (8 сентября я уволилась с официальной работы).

17 декабря, мне позвонил специалист ПФР и сообщил, о том что в получении пособия мне было отказано, в связи с тем, что я работаю в Яндекс Дзен (да у меня был канал там, но давно) и попросили предоставить справку о расторжении договора.

Я обратилась в Яндекс Дзен, расторгли и гражданско-правовой договор мы расторгли, но справок и иной информации в ПФР они не дают.

Дополнительную информацию от них можно получить лишь написав официальный запрос.

Но вот, как этот запрос составить я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Запрос должен составить ПФР какие документы (ответы) письменные у вас есть из ПФР, вам надо обратиться к юристам сайта в личные сообщения.

Здравствуйте. Можете заказать составление.