Как распределить доли при использовании материнского капитала для покупки недвижимости?
• г. Москва
Проясните пожалуйста такую ситуацию.
Был получен материнский капитал. Семья: три гражданина РФ (живут в России и за границей, старшему ребенку 18 лет) и супруг иностранный гражданин (в России не живет). Как в этом случае будут распределяться доли каждого при покупке недвижимости с использование мат. капитала, а именно приобретение земельного участка под строительство жилого дома? Супруг иностранный гражданин не хотел бы участвовать в сделке и соответственно быть долевым собственником. Заранее спасибо. Всех с наступающими новогодними праздниками)))
Ответы на вопрос (3):
г. Нижний Новгород
г. Саратов
Виктория, здравствуйте. Материнский капитал нельзя потратить на земельный участок, даже если на нем планируется строительство жилья.