Суд примет заявление о защите прав потребителей без претензии к физическому лицу

• г. Владивосток

Я написала в суд заявление о защите прав потребителей, но претензию не писала так как он обычное физическое лицо, суд примет такое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Если он физическое лицо, то Закон о защите прав потребителей не распространяется на ваши правоотношения. Суд вернет Иск. Такой Иск подают только к юрлицу или к ИП. - ЗоЗПП РФ. А Претензию писать нужно и к физическим лицам в рамках ГПК РФ.