Принимает ли касационный суд дополнительные доводы, справки, документы?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Принимает, после пояснения причины по которой эти доводы и документы, не были представлены в первую инстанцию.

Гость, в суде кассационной инстанции, новые доводы и доказательства не рассматриваются. Постановление Пленума ВС РФ от 22.06.2021 г. № 17

Здравствуйте, какое судопроизводство вы имеете в виду?

Здравствуйте.

Суд рассматривает только доводы, указанные в жалобе. Вы можете подать дополнение к жалобе (п. 20 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 29 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции"), где представить дополнительные доводы.

Новые документы Вы можете представить в кассационный суд только если обоснуете невозможность их представления Вами в суде первой и апелляционной инстанции.

Если потребуется помощь, обращайтесь.