Какие документы мне нужно собрать и где это оформляется?

• г. Москва

Мне нужно получить свидетельство о собственности на квартиру, которую я получила по дарственной. Какие документы мне нужно собрать и где это оформляется? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! Договор дарения+ правоустанавливающие документы на квартиру(договор приватизации, купли-продажи, ренты, дарения и св-во о регистрации права собственности на имя дарителя)+ справка о регистрации по месту жительства+ техпаспорт на квартиру из БТИ в 2 экз.+ разрешение супруга дарителя на дарение квартиры, заверенное нотариально+ письменное разрешение на дарение органа опеки(если в подаренной квартире зарегистрирован несовершеннолетний)+ квитанция об уплате сбора за регистрацию+ выписка из ЕГРП из Москомрегистрации(при нотариально удостоверенном договоре дарения) сдаются вместе дарителем и одаряемой(или их представителями по нотариально удостоверенной доверенности) в Москомрегистрацию, где после проверки документов выдают св-во о регистрации права собственности на имя одаряемой. С момента регистрации договора одаряемая становится собственником квартиры.