Прожили в не зарегистрированным браке более 10 лет. Муж умер. Могу ли я претендовать на квартиру если других наследников нет?

• г. Благовещенск

Прожили в не зарегистрированным браке более 10 лет. Муж умер. Могу ли я претендовать на квартиру если других наследников нет?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если в судебном порядке докажете что у Вас были брачные отношения и это будет отражено в решении суда.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.