Суд первой инстанции отклонил мою просьбу о восстановлении на работе, задержка в рассмотрении дела вызвана причиной телефонное право

• г. Нижний Новгород

Суд первой инстанции отказал мне в востановлении на работе в должности ревизора Главного управления Центрального Банка по Нижегородской области.

30 июня 2000 года судебной коллегией по гражданским делам Нижегородского областного суда принято определение о пересмотре трудового спора по восстановлению на работе.

Однако прошло более года, а районный суд под различными предлогами не приступает к рассмотрению дела.

Каковы мои действия, ведь причины данного положения дел ясны-скорее всего играет роль "телефонное право"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!Если суд первой инстанции без уважительных причин длительное время не выполняет определение кассационной инстанции о пересмотре дела, Вы можете обратиться к председателю областного суда с жалобой на невыполнение определения судебной коллегии