Как вернуть предоплату за обучение по наращиванию ресниц, которое не состоялось?

• г. Ростов-на-Дону

Записалась на обучение по наращиванию ресниц, внесла 5000 предоплату, мастер назначит время и дату, и уже 4 раз переносит обучение, хочу забрать предоплату, могу?

Ответы на вопрос (5):

У вас есть право расторгнуть договор и вернуть деньги.

Можно забрать деньги, для этого необходимо направить письменное требование на основе норм ГК, документ об оплате есть?

Здравствуйте.

Да, конечно, можете. При необходимости обращайтесь к исполнителю письменно, на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Здравствуйте можете расторгнуть договор.

Татьяна, добрый день. Конечно у Вас есть такое право.

Вы можете написать грамотную претензию о неосновательном обогащении, по статье 1102 ГК РФ.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением