Можно ли не ходить ребёнку ы школу неделю по семейным обстоятельствам?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Предупредите классного руководителя или директора письменно.

Добрый день, Валентина!

К ответу коллеги добавлю, что скорее всего в ответ на вашу просьбу классный руководитель предложит написать заявление по установленной форме, где помимо всего прочего родители берут на себя ответственность за освоение школьного материала ребенком в дни отсутствия. Если ребенок через неделю отсутствия возвращается на контрольную работу и получает неуд - надо понимать, что учитель справедливо предъявит родителями претензии.

Здравствуйте нужно написать заявление, должны быть основания.