Как решить проблему оплаты за мусор, если никто не проживает в доме в Татарстане?

• г. Краснодар

У нас есть дом в Татарстане в деревне и участок, но там никто не живёт с 2008 года. При покупке дома, бывший хозяин дома тоже не жил и были все ком услуги отключены. Но с 2020 года начались начисления за мусор. Всё это время никто не беспокоил, а теперь проснулись, либо какая-то компания выйграла тендер и теперь требует оплаты. Как нам быть, если никто не проживает, но прописан один человек. Так мусора никакого от нас нету и не пользуемся услугами. Компания настаивает на оплату.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это Вы только проснулись, при отсутствии проживающих плата начисляется по количеству собственников

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 31.07.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...148 (36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.