ДТП - Муж попал в аварию с пострадавшими и проблемами с оформлением документов, собственник хочет произвести ремонт или продать авто

• г. Кемерово

Муж попал в дтп. (занесло и вылетел на встречную полосу, был вписан в страховку) задел 3 авто, 2 пострадавших, один с легкой степенью тяжести, второй в больнице с открытым переломом бёдра и двух правых ладышек. (указали среднюю степень) .

При дтп, машину забрали на штрафстоянку, не дали никакого постановления о задержании авто, также отказались давать акт о состоянии дорожного покрытия, пришлось добиваться через заявление на мвд. Я собственник. Мне Авто отдали под сохранную расписку, в гибдд заставили написать, чтобы я не проводила с авто никаких восстановительных работ, хотя авто не является вещественным доказательством в деле, на данный момент идёт административное расследование. А я нуждаюсь в авто, и хочу произвести ремонт, как собственник. Имею ли я право восстановить своё авто, или продать? Если да, на основании какого документа? Виновника не установили, и неизвестно когда ещё это будет.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, я вам советую обратиться в Прокуратуру с жалобой и ваш вопрос решится. И если авто не было вещдоком, то на каком основании вам его отдали под ответ. Хранение.?

Здравствуйте. Не знаю, кто, и что Вам сказал в больнице, но открытый перелом бедра - это тяжкий вред здоровью. 6.11.5. открытый или закрытый перелом проксимального отдела бедренной кости: внутрисуставной (перелом головки и шейки бедра) или внесуставной (межвертельный, чрезвертельный переломы), за исключением изолированного перелома большого и малого вертелов;. Как только придет заключение СМЭ о тяжком вреде здоровью, ГИБДД прекратит дело об административном правонарушении, и передаст материал следователям полиции для возбуждения уголовного дела по статье 264 УК РФ. Водителю лучше срочно обратиться за помощью к адвокату. Делать ремонт автомобиля Вы не имеете права до окончания следствия по делу. Ваше желание отремонтировать, или продать автомобиль неосуществимо. Пока не разрешит следователь, делать с автомобилем ничего нельзя. Следствие может идти долго, пол-года, или год. Думайте лучше, как помочь мужу, а не как поступать с машиной.