Истец запрашивает арест долей в ООО, но может потребоваться встречное обеспечение

• г. Тверь

В ходе рассмотрения дела по иску о признании недействительным договора купли-продажи доли в размере процента от уставного капитала общества с ограниченной ответственностью истцом было заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде ареста всех долей в обществе, а также о запрете на принятие решений общим собранием участников общества. Может ли суд предложить истцу предоставить встречное обеспечение?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайствуйте с обоснование, возможно.

Спросить
Пожаловаться

До подачи искового заявления о признании недействительным договора купли-продажи доли в размере 51 % от уставного капитала ООО в арбитражный суд Томской области ООО «Курс» обратилось в арбитражный суд Новосибирской области с ходатайством о принятии обеспечительных мер в виде ареста всех долей в обществе, а также о запрете на принятие решений общим собранием участников общества. Возможно ли в данном случае удовлетворение данного ходатайства?

В каком суде рассматривается иск о признании продажи доли в уставном капитале ооо физическим лицом недействительным? Районном по месту жительства ответчика? Арбитражном? По месту нахождения ооо (юр адрес)?

Заключен договор купли-продажи 100% доли в уставном капитале ООО. Покупатель в дальнейшем предъявил иск о признании договора незаключенным (недействительным), мотивировав его тем, что в договоре не согласованы существенные условия, установленные законодателем для договора продажи предприятия. При рассмотрении дела суд установил, что форма и порядок заключения договора, предусмотренные статьей 561 ГК, нарушены.

Допустимо ли применение норм о существенных условиях договора по аналогии? Подлежит ли иск удовлетворению?

Где можно взять рыбу по написанию ходатайства о принятии обеспечительных мер в виде приостановления ликвидации ооо и запрете налоговой вносить изменения в ЕГРЮЛ. И можно ли в это же ходатайство включить запрещение на совершение сделок по отчуждению имущества и наложить арест на его (ответчика) имущество и запретить реализацию и обременение арестован. Имущества? (мы кредиторы:) подаем иск в АС.

Прокурор обратился в суд с иском о признании недействительными сделок, совершенных Зайцевым и Коровиным с целью, заведомо противоправной. Прокурор указал, что со 2 марта 2016 г. по 15 апреля 2018 г. они организовали проведение в подвальном помещении азартных карточных игр в «блэкджек», «покер», в рулетку, используя игровое оборудование, извлекая из этого выгоду. Прокурор просил взыскать с ответчиков в доход государства незаконно полученную прибыль в размере 2 млн руб. Ответчики иск не признали, пояснив, что указанная сумма уже израсходована на выплату аренды помещения и заработной платы крупье. Они считают, что для их случая положениями ст. 1102, 1109 ГК РФ механизм обращения неосновательно приобретенного в доход государства не предусмотрен. Какое решение должен вынести суд?

У нас в ООО три учредителя, двое учредителей подали в суд чтобы меня исключить из участников. Назначили предварительное заседание.

Может мне попробывать свою долю продать. Но не знаю как только они узнают о продаже доли наверное примут какие то меры чтобы помешать.

Уверен что у них с судьей все договорено. Если они меня исключат то вроде должны выплатить действительную стоимость доли. Но у нас почему то чистые активы копеечные. У нас есть участок в аренде до 2030 г за который платили 3 200 000 И торговые павильоны на нем, но пл балансовой стоимости они копеечные. Как быть?

Прокурором области предъявлен иск в арбитражный суд о признании недействительным договора купли-продажи недвижимого имущества в интересах государственного унитарного предприятия.

в ходе рассмотрения дела в арбитражном суде прокурор отказался от поддержки заявленного им иска.представитель унитарного предприятия возражал против данного ходатайства и настаивал на рассмотрении дела.учитывая это,арбитражный суд со ссылкой на ст.49 АПК принял отказ прокурора от иска и на основании п.4 ст.150 АПК прекратил производство по делу.правомерно ли поступил арбитражный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка подарила свою долю в уставном капитале ООО. Теперь хочет признать договор дарения доли недействительным. "Иск о признании недействительным договора дарения доли в уставном капитале истцом - участником ООО подается в соответствии со ст. 27 АПК РФ в арбитражный суд." Цитата из статьи Слесарева С.А. "Признание договора дарения недействительным" // СПС КонсультантПлюс. 2021.

Куда подать иск в арбитраж или в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение