Граничные конфликты - какие правила действуют при установке металлических труб на обочине дороги?

• г. Кострома

Соседу напротив через дорогу привезли дрова, которые выгрузили практически посреди дороги, так они пролежали 2 месяца. Машины стали ездить у нашего забора вплотную, накатали грязь (у нас итак низина, затапливает сильно). Мы вкопали тонкие металлические трубы рядом с забором на обочине. Вскоре, соседи дрова убрали, машины стали вновь ездить по дороге. Но тут пришли из отдела экологии и выдали предписание: "В период времени до 20.12.2021 г произвести демонтаж металлических труб вдоль забора, мещающих проезду и про чистке дорожного полотна". Говорят, пожаловались соседи (могли из вредности). Дрова соседа послед дороги никому не мешали, а трубы почти у самого нашего забора мешают. Хотя любые машины прекрасно проезжают без проблем и снег чистит я так же. По городу подобных столбиков и колёс вкопано много, а помешали именно наши. Подскажите, что будет, если мы не выполним данное предписание? Что вообще можно предпринять? Ведь проезду наши ограждения совсем не мешают. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Надо посмотреть предписание, там все указано, скорее всего какой-то местный акт об ответственности.

..нет прав на самовольное обустройство дороги...