Наклейка вывесок на окнах арендуемого помещения - как избежать нарушения?

• г. Киров

Арендую помещение, под частный сад, заклеила стекла балкона вывеской. Пришло предостережение, о нарушении. Хотя собственник не против наклеек. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно выяснить, разрешена ли в вашем городе, где вы ведете деятельность, реклама в виде наклеек на стёкла. Во многих городах она под запретом.

Здравствуйте, Екатерина.

В Вашем случае необходимо получит разрешение в органе местного самоуправления. От собственников МКД разрешения получать в данном случае не нужно.

Убрать незаконно расположенную рекламную вывеску.

Сначала надо изучить текст предостережения, посмотреть, чем обосновывают его вынесение. Если оно незаконное, то надо обжаловать его в суде.