Может ли командир вызвать контрактного врача на работу, когда он на больничном листе?

• г. Махачкала

Я военнослущий контрактник лечащий врач открыл больничный лист в госпитале имеет ли право командир войсковой части вызвать на работу чтоб лежал санчасти.

Ответы на вопрос (1):

Нет, командир части в силу ст. 359 УВС ВС РФ обязан выполнять рекомендации врача.