Нужно ли указывать полные паспортные данные свои и сособственника при согласии на покупку доли?

• г. Москва

Нужно ли указывать полные паспортные данные свои и сособственника. Пишу ответ о согласии купить долю на праве преимущественной покупки. Достаточно ли указать только свои ФИО и адрес регистрации из паспорта, и также для сособственника. Если указать так коротко (без даты рождения, пола, паспортных данных, кода поразделения-это всё надо указывать о себе и получателе письменного ответа?) то могут ли в последствии возникнуть проблемы, допустим может ли судья признать, в случае моего оспаривания сделки сособственника и третьего лица, что данные были недостаточными, поэтому сособственник получил право не ожидая месяца продать треьему лицу? Могут ли в таком случае мое ответ-согласие признать недействительным?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алина.

Я настоятельно рекомендовал бы Вам отправлять ответ через нотариуса, чтобы впоследствии избежать сомнительных моментов.

Здравствуйте.

Лучше указать

Алина, это не принципиально. Можно указывать, можно нет.

Ещё ответьте на дополнительные вопросы: Предложение о выкупе комнаты в коммунальной квартире направлено мне через нотариуса. Какой вариант направления ответа выбрать лучше? Собираюсь направить ответ в адрес этой нотариальной конторы этому же нотариусу с просьбой передать сособсвеннику.

1. Нужно ли норариально удостоверять собственно мое Согласие, или можно просто направить в письме с описью вложения?

Может быть желательно отправить мое Согласие на покупку через другого нотариуса в адрес первого нотариуса? Или желательно наоборот лично представить мое Согласие первому нотариусу?

В этом последнем случае, этот первый нотариус сособственника, ведь примет его у меня только на условии проведения нотариального удостоверения, т.е. подписывать Согласие в этом случае подписывать нужно уже в нотариальной конторе?

2. Если другой мой нотариус примет у меня мой ответ в последний 30-й день срока, будет ли смоей стороны этот 30-ти дневный срок соблюдён, ведь нотариус сам его отправит только вероятно на следующий день? Благдарю за внимание и ответ заранее!

Приходите к нотариусу, который заверял заявление, переданное вам. Офоомляйте согласие на приобретени недвижимости. Если вы собрались покупать, то нет смысла ходить к другому нотариусу. Вы можете также заказным письмом с уведомлением послать ваш ответ нотариусу. Важно, чтобы нотариус был уведомлен, тогда он не сможет выдать для регистрации сделки в Росреестре справку о том, что согласия сособственника не поступало.