Исковая давность по кредиту - сроки, переуступка прав и последствия при проигрыше в суде.

• г. Кострома

Помогите разобраться со сроком исковой давности, по кредиту. Никак не соображу. 14.12.2014 был взят кредит на 7 лет. В январе 2015, был один платёж. В марте, 2016 переуступка прав. В июне 2018, уведомление о полном погашении долга в 3 дня, в сентябре 2019 был судебный приказ, в октябре 2019, отмена. Срок договора, закончился декабрь 2021. Суд я проиграла, хочу подать апелляцию. В суде учли сид с 2015 по 2018, а с октября 2018 по декабрь 2021, обязали выплатить. Сумма большая, 240 тысяч. И ещё, удерживать будут с пенсии и зарплаты, по 50%, или нет. Если, апелляцию тоже проиграю.

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности исчисляется с момента просрочки платежа, на период судебных процессов они приостанавливаются. Надо смотреть документы, в любом случае.