Как получить последнюю не полученную пенсию умершей бабушки?

• г. Санкт-Петербург

В июне 2012 г. умерла моя бабушка. Как мне (ее внучке) получить её последнюю не полученную пенсию? В квартире в которой проживала умершая, прописаны ее дочь, внук и я - внучка. Дочь с внуком не возражают в получении мною денежных средств.

При обращении в пенсионный фонд по месту получения пенсии умершей, был дан ответ, что данные дела решаются только через нотариуса. А Согласно п.3 ст. 23 Федерального закона от 17.12.2001 г. №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» если с момента смерти не прошло 6 мес., можно обратиться в Управление Пенсионного фонда по месту получения пенсии умершего.

Что делать в данном случае? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Что делать в данном случае? - идти в ПФ её дочери, либо решать вопрос через нотариуса. В ПФ разве не так сказали?