Как оформить гражданство РФ для супруга гражданина Азербайджана, если сама получила его в упрощенном порядке в браке 30 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я получила гражданство РФ в 2019 году в упрощённом порядке, в браке 30 лет. Супруг гражданин Азербайджана. Как я могу ему оформить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По программе переселения соотечественников.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Тоже в упрощённом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да,это возможно.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

(в ред. Федерального закона от 24.04.2020 N 134-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) состоят не менее трех лет в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации;

Подавайте документы по вашей месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин азербайджана хочу получить гражданство рф отец гражданин россии.

Я гражданин Российской Федерации. Жена моя гражданка Азербайджана (у неё только РВП). У нас есть общий ребёнок (дочь, 2018 года рождения, родилась 22.10.2018 года). Хочу подать на развод, согласны оба, как я так и жена. Она уже переехала и живет у своей мамы. Я сейчас в отпуске, в Азербайджане. Мне сказали что пока год не исполнится ребенку, я не могу подавать на развод. И у меня заканчивается уже отпуск. Я уезжаю обратно в Россию. У меня такой вопрос. Сможет ли она без меня что либо сделать? Подать на развод или на алименты. И следующее. Как будут высчитывать алименты? Зная что она будет тратить налево, могу ли я требовать что бы эти деньги собирались? И потом, у нас дома есть мебель. Которые они отдали своей дочери. Сейчас я уезжаю. И если что нибудь случиться с ихней мебелью, буду ли я за это отвечать. И как будет то, что они просто и ложно если будут заявлять что якобы еще что то было, или не так было. Как будет в этом случае? Если эти вещи они будут забирать после развода. А меня пока не будет тут в Азербайджане. Я буду в России. Как все это будет происходить. Объясните пожалуйста...

Я гражданка РФ.Муж гражданин Азербайджана. У нас двое детей (граждане России). Может ли он получить гражданство РФ,при том что и я и дети здоровы, и случаев что он кого-то заразил не было. И если может, то что для этого нужно делать? Не один раз уже отказывали в получении временного проживания.

Муж гражданин россии уже 5 лет я жена гражданка киргизии как я могу получить гражданство рф проинформируйте пожалуйста о всех деталях заранее спасибо.

Здрастие я гражданин РФ а моя супруга гражданин Азербайджана как мне ее гражданства заделать она у меня 07.11.1997 года мы хотели брак заключит нам даже не заключили хот мы им справку от врача представили о беременности серевно не че не помогло. Скажите как мне быть как гражданства или рвп получить. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Я гражданка РФ в гражданском браке с Азербайджанцем! Что ему нужно сделать, чтобы получить гражданство РФ? Чем я лично могу ему помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу получить гражданство РФ,если муж гражданин России, и дети тоже являются гражданами РФ,при этом один из них-несовершеннолетний? Сама гражданка Азербайджана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение