Могу ли я снять ребенка с 4 класса обучения, а с 1 сентября придти сново в 4 класс.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, Вами сразу же займётся комиссия по делам несовершеннолетних.

Смотря по какой причине. Вы не можете без оснований убрать ребёнка из школы и не устроить в другую. Как минимум - возникнут вопросы у "органов опеки".