Дал игровой ноутбук товарищу на несколько часов и теперь подозреваю его в продаже - как восстановить свои права?

• г. Пенза

Дал товарищу игровой ноутбук (стоимость 75 тыс.) на несколько часов,

Но уже 4 день говорит "завтра", сейчас вообще из сети пропал, у меня есть подозрения что он мог продать его.

Чек не остался, есть только фото ноутбука и его серийный номер привязанный к Microsoft как моё устройство, как привлечь и по какой статье этого гражданина?

Ответы на вопрос (2):

Мошенничество, но в полиции пошлют в суд.

Здравствуйте. Его можно привлечь за мошенничество. Пишите заявление в полицию.