Владелец автомобиля получил письмо от страховой компании о возмещении расходов после ДТП - как узнать свою ответственность по полюсу ОСАГО?

• г. Омск

В начале года сын попал в ДТП. Помял бампер впереди идущей машины. Были вызваны ГАИ. составлен протокол ДТП. Сын имеет полюс ОСАГО "Альфа-страхование". на сегодняшний день пришло по почте письмо от ООО "Страховая компания "Екатеринбург", в которой якобы был застрахован водитель второй машины, участника ДТП, у которой помят бампер., о том, что был произведен ремонт бампера на 40 000 тыс. руб. и страховка сына "Альфа-страхование" покрывает только 25 000 тыс. руб. и сын должен возместить расходы в размере 15 тыс. руб плюс судебные и почтовые издержки в размере более 10 тыс. руб. К письму приложена копия искового заявления в мировой суд по месту прописки сына. Вопрос - какова сумма ответственности по полюсу ОСАГО и правомерно ли это письмо и сын должен страховой порядка 30 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (3):

Вероятно будет заявлен иск в порядке регресса.

Здравствуйте, для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить исковое заявление. Лимит ответсвенности по договру ОСАГО 400 тыс. руб.

Добрый день. Довольно странное исковое. Если нет оснований для регресса, то и требование не законное, так как лимит 400 000. почему оформляло гибдд если должен был быть европротокол? Если осаго сына покрыло 25 000, то почему только 25 000? без мзучения искового никто вам не ответит. Больше вопросов чем ответов.