Может ли военнослужащий отказаться от командировки из-за болезни ребенка, если есть работающая супруга?

• г. Благовещенск

Имеет ли право военнослужащий отказаться от командировки, в связи с болезнью ребенка, при условии, что есть супруга и она работает?

Ответы на вопрос (1):

Нет, военнослужащий не имеет права отказаться от командировки без наступления негативных правовых последствий, однако он может подать рапорт о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам до 10 суток.

Изучит ст. 359.1 УВС ВС РФ.