Можно ли через мфц выписать пожилого человека с его согласия через доверенное лицо? Т.к он не видит и плохо ходит.

• г. Пермь

Можно ли через мфц выписать пожилого человека с его согласия через доверенное лицо? Т.к он не видит и плохо ходит.

Ответы на вопрос (8):

Евгений добрый день! Если в доверенности имеются указанные полномочия, то конечно можно. Если такие полномочия не оговорены, то только лично или по решению суда.

К сожалению на основании доверенности ст 185 ГК РФ нельзя произвести выписку.

Здравствуйте Евгений

В МФЦ должна быть услуга выезда к клиенту.

Добрый день! Нет, не получится. Нужно личное присутствие.

Возможно пригласить сотрудника миграционнной службы на дом для помощи в заполнении документов на снятие с рег учёта.

Евгений, можно. Подробно см. по адресу: Подробнее ➤

Нельзя, доверенность здесь вообще не работает.

Вызывайте сотрудника ГУВМ МВД на дом и выписывайте лицо.

Здравствуйте можете через нотариуса.