Предлагают квартиру по расселению из ветхого жилья, могу ли я отказаться от предлагаемой?

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от предоставляемого жилья можно и по причине того, что новое жилье расположено вдалеке от городской инфраструктуры или от местоположения прежнего жилья. Органы власти не любят получать отказы жильцов от переселения, и для ускорения расселения могут сами предложить вариант большей по площади квартиры в том же районе.