Скажите я работаю в не государственной организации. Почему мне не положен новогодний подарок ребёнку, нахожусь в декрете.

• г. Иркутск

Скажите я работаю в не государственной организации. Почему мне не положен новогодний подарок ребёнку, нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Потому и не положен, что это не государственная организация. Всё регулируется колдоговором.

Подарки и премии это не обязанность работодателя, на его усмотрение.

- см. ст. 191 ТК РФ.