Где получить частичную компенсацию за покупку холодильника в Санкт-Петербурге - поиски ответа.

• г. Санкт-Петербург

У одиноко проживающей пенсионерки 90 лет возникла потребность в покупке холодильника. Согласно 442 ФЗ она может получить частичную компенсацию стоимости покупки. Поскольку она получает за мужа военную пенсию и вообще могут быть нюансы, не позволяющие претендовать на выплату, пошла я в отдел социальной помощи (Собес) выяснить подробности. Они сделали удивленные глаза, сказали, что не знают такого закона и в вообще, эти выплаты в Санкт-Петербурге не делаются. Может, я не туда пошла и надо было уточнять в пенсионном фонде? Подскажите, пожалуйста, кто конкретно выплачивает и куда идти за уточнением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Более подробный ответ на Ваш вопрос по ссылке

www.gosuslugi.ru

adresnaya_socialnaya_podderzhka

О перечне услуг, о адресной социальной поддержки.

Адресная помощь может быть предоставлена в виде:

- денежной выплаты

- вещевой и продовольственной помощи

С Уважением.

Здравствуйте, Елена. Вам необходимо исключить межличностные отношения и с письменным заявлением обратиться в орган социальной защиты или МФЦ по месту жительства

Предоставить набор документов для подачи заявления,

паспорт РФ

документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства

справка о доходах семьи

пенсионное удостоверение

документы, подтверждающие сложные жизненные обстоятельства

В случаи письменного отказа можете подать жалобу, и оспорить данный отказ в судебном и претензионном порядке.

С Уважением.