Кто несет ответственность за течь счётчиков в многоквартирном доме - УК или собственник квартир?

• г. Ханты-Мансийск

Я живу в многоквартирном доме, счётчики тепла и водоснабжения вынесены в отдельное помещение, на каждом этаже, для четырёх квартир. Произошла течь, в соединении счетчика горячего водоснабжения и затопило квартиру на нижнем этаже. Кто несёт ответственность, УК или собственник квартирв, чей счётчик потёк?

Ответы на вопрос (2):

Это зона ответственности УК, как общедомовое имущество, собственники не несут здесь ответственности.

Татьяна, добрый день.

Это не Ваша ответственность, это зона УК.

В случае предъявления к Вам требований, пишите мотивированные возражения.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением