Ответственность за прорыв стояка и затопление подвала - ТСЖ или собственник помещения? Что делать в такой ситуации?

• г. Чайковский

Прорвало стояк в квартире на соединении стояка с перекрытием (квартира на первом этаже). Затопило подвал. Течь устранили, для этого разобрали перекрытие (его толщина 60 см). ТСЖ собирается выставить счет за воду (в квартире никто не живет). Вопрос: Кто отвечает за стояки, которые проходят внутри перекрытия, ТСЖ или собственник помещения? И сто нам делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Стояки - это общедомовое имущество. Отвечает ТСЖ