Как насчитывать северную надбавку в янао если работник до 30 лет, ранее не проживал на севере и работает в ркс по вахте.

• г. Салехард

Как насчитывать северную надбавку в янао если работник до 30 лет, ранее не проживал на севере и работает в ркс по вахте.

Ответы на вопрос (1):

Работники до 30 лет прожившие на Крайнем Севере не менее года получают по 20 % к зарплате каждые полгода, а когда надбавка станет 60 %, то по 20 % за год работы.