Может ли директор школы проверять присутствие родителей на работе?

• г. Мурманск

Меня вызвали в школу из за поведения ребёнка. Я отказалась туда идти, сославшись, что я на работе.. Директор школы позвонила на мою работу, и уточнила.. буду ли я завтра находиться на рабочем месте.. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (4):

Я бы перефразировал ваш вопрос.

Она это делает для вас, если вы не приходите, а ребенок реально виноват, его надо как-то поставить в рамки.

Оксана,

нет, конечно. Директор школы не имеет права звонить вам на работу. Напишите письменную жалобу на действия директора в Комитет по образованию администрации города Мурманска

адрес: 183038, г. Мурманск, проспект Ленина, дом 51.

Телефон: (8152) 402670

E-mail: obrazovanie@citymurmansk.ru

Удачи!

Не имеет такого права, директор не может звонить Вам на работу. Если надо вызвать, пусть письмо пришлет.

Это не запрещено законом. Директору необходимо с Вами встретиться, поэтому использует любые методы. Если не пойдете на контакт, обратится в КДН (комиссия по делам несовершеннолетних), могут привлечь по ст. 5.35 КоАП РФ. (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей)