Как оплачивать многопрофильного специалиста - оспитатель или учитель начальных классов?

• г. Донецк

Помогите разобраться. Образование учителя начальных классов, работала 2 года. Перешла на воспитателя детского сада и аттестовалась на 1 категорию воспитателя. Перешла работать учителем начальных классов (2 класс НУШ). По какой категории должны производить оплату?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ни воспитатель, ни логопед без образования учителя начальных классов работать в этой должности не могут». Потребуется обучение, например, по программам переподготовки.