Недоработка педагогов Доп образования приводит к снижению часов нагрузки и изменению штатного расписания на 2022 год

• г. Хабаровск

Педагоги Доп образования не выполнили муниципальное задание, и у организации сняли финансы на 2022 год за не выполнение Мун задания. Соответственно снизились Часы нагрузки. Управление образования просит подготовить новое штатное расписание на 2022 год с меньшим количеством часов для педагогов. Должна ли руководитель уведомить пдо за 2 месяца об изменении нагрузки в меньшую сторону или достаточно нового штатного расписания?

Ответы на вопрос (1):

Должна, по сути - сейчас действует согласованные условия договора в части часов, иное количество часов - будет являться изменением существенных условий договора.