Что делать, если забыл взять договор купли-продажи при продаже авто перекупщикам?

• г. Вологда

Продал машину перекупам подписал дкп, а себе забыл взять из за спешки так как одновременно еще покупал новый авто в салоне. Номер телефона я их не могу найти. Чем это может обернуться? И что стоит предпринять? Я так понимаю поскольку они мне сразу сказали что машину берут на перепродажу и на учет ставить не собираются то если они перепродадут машину другому человеку и укажут там сумму больше той за которую я покупал то придётся налог 13% платить?

Ответы на вопрос (2):

Главное, чтоб вы не забыли взять деньги за авто. И единственное, что вам точно грозит - что будут приходить по вашему авто штрафы, если его не снимут с учёта в ГИБДД и оно будет числиться на вас. Речь идёт о штрафах с камер, включая неоплаченную парковку.