Отстранение работника без сохранения зарплаты из-за отказа от вакцинации - правомерно ли это? Опыт многодетной одинокой матери

• г. Киров

Я работаю в образовательном учреждении. Меня отстранили от работы без сохранения зар. платы до улучшения эпид. Благополучия за отказ вакцинироваться. Медотвод я не предоставила, тогда директор попросила написать письменный отказ от прохождения вакцинации на её имя

Я написала письменное заявление-отказ, руководствуясь статьей п.1 ст.5 от 17.09.1998 года №157-ФЗ, которая предусматривает добровольное право отказаться от вакцинирования. Но за этим последовало отстранение. В организации достигнуто 80% вакцинированных. Остальные 20% имеют медотвод или добровольный письменный отказ.

Имеет ли в этом случае отстранение работника правомерным?

Я являюсь многодетной одинокой матерью, у меня на иждивении трое несовершеннолетних детей. Если закон, защищающий права многодетной, работающей, одинокой матери в случае отстранения с работы без сохранения зар. платы?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вас имеют Право отстранить без содержания.

Спросить
Пожаловаться

Работадатель заставляет в обязательном порядке делать прививку против коронавируса. Согласно приказа, если я не привьюсь то с 15.11.2021 г буду отстранён от работы без сохранения заработной платы. Мои дальнейшие действия. Прививаться я отказываюсь. От гриппа сделаю позже. Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста могут ли на работе отстранить от работы без з/платы, если ты не делаешь прививку от Ковид-19? У меня астма смешанного типа. Мед отвод в больнице не дают, говорят что можно делать... Я не хочу делать, потому что боюсь что будут осложнения. Знаю многих людей которые сделали прививку и заболели... Как мне поступить?

Могут ли меня отстранить от работы, если я не сделала прививку от коронавируса.

Я учитель Смоленская обл. По постановлению санитарного врача необходима вакцинация 60 проц. В школе уже есть 80 проц. Но все равно нас пугают, что отстранят.

Помогите, пожалуйста, подскажите. Работаю мерчендайзером по кофе. Являюсь одинокой мамой с 2-мя несовершеннолетними детьми, единственный доход. Сейчас работодатель хочет отстранить от работы на неопределённый срок без сохранения з/п из-за этой якобы не обязательной вакцинации. Есть ли лазейки в наших законах, по которым не имеют право так поступить.. Подскажите как мне быть, на что ссылаться, куда писать? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на производстве, 8 ноября отстранят от работы без прививки.

Как восстановиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение