Отстранение работника без сохранения зарплаты из-за отказа от вакцинации - правомерно ли это? Опыт многодетной одинокой матери

• г. Киров

Я работаю в образовательном учреждении. Меня отстранили от работы без сохранения зар. платы до улучшения эпид. Благополучия за отказ вакцинироваться. Медотвод я не предоставила, тогда директор попросила написать письменный отказ от прохождения вакцинации на её имя

Я написала письменное заявление-отказ, руководствуясь статьей п.1 ст.5 от 17.09.1998 года №157-ФЗ, которая предусматривает добровольное право отказаться от вакцинирования. Но за этим последовало отстранение. В организации достигнуто 80% вакцинированных. Остальные 20% имеют медотвод или добровольный письменный отказ.

Имеет ли в этом случае отстранение работника правомерным?

Я являюсь многодетной одинокой матерью, у меня на иждивении трое несовершеннолетних детей. Если закон, защищающий права многодетной, работающей, одинокой матери в случае отстранения с работы без сохранения зар. платы?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вас имеют Право отстранить без содержания.