Работа после переподготовки - считается ли молодым специалистом при стаже нулевом?

• г. Абакан

У меня высшее образование по специальности инженер строитель (по специальности не работал, стаж нулевой). Я прошел переподготовку, т.е. получил диплом о профессиональной переподготовке учителя физической культуры. Впервые в сентябре 2021 г. устроился на работу в школу (стаж нулевой). Считаюсь ли я молодым специалистом или нет?

Ответы на вопрос (1):

По смыслу нашего законодательства молодой специалист - лицо не старше 35 лет, завершившее обучение по программам среднего или высшего профессионального образования, впервые устраивающееся на работу по трудовому договору по определенной специальности.