Нападение нетрезвых мужчин - травмы и возможные последствия.

• г. Уфа

Недавно приключилась ситуация: трое нетрезвых мужчин напали на меня, угрожали жизни и травмировали колено (ушиб мягких тканей, гемартроз 2 степени). Понимаю что вопрос более актуален для судебной экспетизы, но какая это степень тяжести и что может грозить нападавшим.

Ответы на вопрос (2):

Точно вам юристы апи не скажут. Скорее всего ст 112 или 115 УК РФ в зависимости от установленной СМЭ степени тяжести вреда здоровью.

Здравствуйте. Нападавшим может грозить уголовная ответственность как минимум по степени тяжести вреда здоровью, как максимум по их умыслу (если они допустим хотели вас убить но их кто-то остановил). Степень тяжести вреда здоровью в любом случае будет установлена только в рамках судебно-медицинской экспертизы.